Aménagement du Territoire (dont Urbanisme)
Responsable : Alain Clos
Suppléant : Philippe Sivazlian 
Membres : Bruno Hounieu - Benoît Fliss - Antoine Francisco

Budget - Finances
Responsable : Georges DISSARD
Suppléant : Cathy Collart
Membres : Bruno Hounieu - Mireille Changeat - Philippe Sivazlian

Social (dont Ecole, péri-scolaire, CLSH et Crèche)
Responsables : Mireille CHANGEAT
Suppléant : Virginie FERREIRA
Membres : Bruno Hounieu - Marie-Pierre Laplace

Environnement (dont Agriculture, Gave et Saligue, déchets)
Responsable : Christophe Lacillerie
Suppléant : Christophe Pando
Membres : Mireille Changeat - Cathy Collart

Animation - Vie Associative
Responsable : Marie-Pierre Laplace
Suppléant : Mireille Changeat
Membres : Christophe Lacillerie - Laurent Fanfelle

Tout au long de l’année, pensez à contacter la commission pour les manifestations de vos Associations.

Communication
Responsable : Laurent Fanfelle
Suppléant : Marie-Pierre Laplace
Membres : Evelyne Céravolo - Cathy Collart

Patrimoine Communal (dont Voirie, bâtiments communaux, électrification)
Responsable : Antoine Francisco
Suppléant : Benoît Fliss
Membres : Alain Clos - Bruno Hounieu - Christophe Lacillerie

Commission Appel d'Offres
Titulaires : Georges Dissard, Mireille CHANGEAT, Bruno Hounieu
Suppléants : Evelyne Ceravolo, Antoine Francisco, Laurent Fanfelle

Commission Communale de Sécurité
Titulaire : Georges DISSARD
Suppléant : Bruno Hounieu

Membres qualifiés : Philippe Delmas, Fabien Collart, Didier Legoff

Armée et Défense
Correspondant : Christophe Lacillerie

Alerte et intempéries (Préfecture)
  • Christophe Pando (Maire)
  • Georges DISSARD (1er Adjoint)
COMMISSION CONTROLE LISTE ELECTORALE (nommés parmi les électeurs)
  • 1 Conseiller : Mireille CHANGEAT
  • 1 Délégué du Préfet : Chantal Gué
  • 1 Délégué du Tribunal : Monique Lauilhé
IMPOTS
Membres de la Commission :
SIROS : Bruno Hounieu, Pascal Rouquette, Hervé Palacios, Daniel Errecoundo, Georges Dissard
DENGUIN :  François Teilhac

Membres suppléants :
SIROS : Alain CLOS, Cathy COLLART, Mireille CHANGEAT, Philippe SIVAZLIAN, Benoît FLISS
BUROS : Frédéric SERRES

C.C.A.S
Président: Christophe Pando
Membres du Conseil Municipal titulaires :  Evelyne Céravolo - Cathy Collart
Membres du Conseil Municipal suppléants: Christophe Lacillerie - Virginie Ferreira
Membres extérieurs au Conseil Municipal : Georgette Féminier - Karine Henriot - Marie-Lourdes Balohé-Lacourrège - Chantal Del Ben

DELEGATIONS
Communauté d'Agglomération Pau-Béarn-Pyrénées
Délégués titulaires :
  • Christophe Pando
  • Georges Dissard

Sivu SSIAD (Service de Soins Infirmiers à Domicile)

Titulaire : Christophe Pando
Suppléant : Evelyne Céravolo



                                                  SYNDICATS

Communauté d'agglomératio Pau Béarn Pyrénées "CAPBP" :

Titulaires : Christophe PANDO
Suppléants : Georges DISSARD

Syndicat Alimentation en EAU POTABLE  de la région de Lescar (SiAEP) :

Titulaires : Bruno Hounieu - Georges Dissard
Suppléants : Benoît Fliss - Philippe Sivazlian

Electrification des P.A. (SDEPA)

Titulaires : Antoine Francisco
Suppléant : Philippe Sivazlian

Inscription a notre newsletter

siros2

Calendrier

Aucun événement

 

inscription

cantine

CANTINE 
Inscriptions

activiteACTIVITES PERISCOLAIRES 
Inscriptions

TRANSPORT RPI
 Inscriptions

trait

 

 

gave

Cliquer sur le graphique
pour accéder à vigicrues.gouv.fr

trait


reservation


service

Qui est en ligne

Nous avons 854 invités et aucun membre en ligne


web1

Mairie de Siros

20 rue Carrerasse - 64230 Siros - Tél : 05 59 68 66 05 - Fax : 05 59 68 72 80 - Urgence : 06 14 25 39 13

Email :  mairiesiros@orange.fr